С международным праздником Днем матери!

29.11.2020

   Посещение школы сейчас ограничено, но мы продолжаем общение в онлайн-формате!

Каждый класс к самому главному празднику ноября, Дню матери, готовился по-своему. Считается, что слово МАМА относится к той группе слов, которые появились еще до возникновения у людей членораздельной речи. Проследить историю этого слова практически невозможно, так как подобные звукосочетания с таким же значением есть практически во всех языках мира. Вероятно, это самое древнее слово на земле.В США в День матери принято носить гвоздики в петлице пиджака, красная — мама жива, белая — мама уже на небесах. В Австралии дети обязательно приносят своим мамам завтрак в постель и дарят подарки. У нас нет определенных традиций в этот день. И все те, у кого есть мама, просто поздравляют своих матерей — звонком ли по телефону, открыткой, иными подарками — каждый решает сам.

7 класс приготовил букетики с небольшими пожеланиями для своих мам. Ребята 5-го класса выучили стихотворения и смастерили плакат-поздравление для любимых мам. 

День матери - это возможность выразить свою любовь самому дорогому и близкому для каждого из нас человеку.

  Пусть этот день наполнится теплыми словами и пожеланиями, позитивом и радостными эмоциями. Хочу такой сайт

    Поздравление учащихся 2-го класса и  Гузовой Т.Н.: "  В этот день хочу сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок - жизнь! Дорогие мамы, поздравляю вас с Днём Матери и желаю вам душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам за тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы искренне отдаёте своим детям. Желаю вам, мои дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми!"

Ccылка на видео

Ccылка на видео
  Ccылка на видео
Ccылка на видео
  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 29.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 16.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(40157)7-41-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».