Всероссийский экологический диктант

14.10.2021

  В 2021 году Всероссийский экологический диктант пройдет 14-18 ноября в очном формате. Для тех, кто не может прийти на офлайн-площадку в ноябре, уже доступна онлайн-версия Экологического диктанта на сайте акции. Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания. Для участия в Экодиктанте нужно перейти на официальный сайт проекта экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия».

  Помимо этого, проверить уровень своей экологической грамотности участники могут на офлайн-площадках, указанных на сайте. 

 Модераторы площадок выдают специальные бланки заданий Экодиктанта, информируют о правилах прохождения Экологического диктанта и объявляют старт. На выполнение заданий у участников было 45 минут.

На официальном сайте создан специальный раздел с инструкциями для участников (по регистрации и прохождению), модераторов и координаторов офлайн-площадок (по отправке отчета и проведению), региональных организационных комитетов.

  В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих. Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.Хочу такой сайт

  Впервые диктант прошел с 6 сентября по 15 октября 2019 года в школах. Более 80 тысяч человек из 45 регионов России стали пионерами акции. В 2020 году число участников достигло 2,8 млн человек, а география расширилась до 85 регионов. В 62 из них было организовано около 3600 офлайн-площадок, остальные проверили свою экологическую грамотность с помощью портала экодиктант.рус.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2021

Дата обновления: 14.10.2021

Дата публикации: 14.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 16.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(40157)7-41-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».