День России!

12.06.2021

  Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

 В преддверии его празднования в нашем лагере «Зеленые ладошки» прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню России.

 «Россия – это наша область, это наш поселок, это наш дом, это всё то, что нас окружает!» - с такими словами к ребятам обратилась старший воспитатель пришкольного лагеря «Зеленые ладошки» МБОУ «Средняя школа поселка Домново» Баркова О.К, рассказала о том, что День России — это праздник, символизирующий национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины.

 В этот день ребята узнали о происхождении этого праздника и провели игру – путешествие «Я живу в России». В игровой форме вспомнили государственные символы и их предназначение, выучили кричалку «Я живу в России», вспомнили пословицы о Родине и народе.

  На площадке возле школы состоялся конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия». Ребята раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты. Все дети с радостью поучаствовали в конкурсе и воплотили свои фантазии на асфальте, а главное, показали прочные знания о России, её символике, традициях и обычаях народов Российской Федерации.

  В ходе мероприятия ребята вспомнили много пословиц и поговорок о Родине и пришли к выводу, что они учат любви к Родине, умению защищать своё Отечество от врагов.Хочу такой сайт

 Этот день для ребят оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи и танцевали. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

WhatsApp Video 2021 .mp4

Дата создания: 15.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 12.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 16.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(40157)7-41-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».