«Космический полёт 2021»

12.04.2021

  Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

  12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

   Сегодня 12 апреля в нашей школе прошла игра по станциям «Космический полёт 2021» среди обучающихся начальной школы. 

   Ведущий рассказал детям об истории возникновения даты 12апреля, и что эта дата, значит для всех нас. 

  С помощью маршрутных листов ребята легко могли передвигаться от одной станции к другой. На каждой из станции обучающимся помогали наши педагоги начальной школы. Каждая из команд выполняли задания с ответственностью, интересом и точностью. Игра состояла из 5 станций: «Космознатоки», «Космоматематика», «Космопутаница», «Быстрый космонавт» и «На космическом корабле». На каждой из станций ребята получали космические жетоны, по итогам которых и были определены победители нашей игры.

   Все ребята с большим интересом участвовали в игре, старались победить и не подвести команду. Все игры соответствовали возрастному развитию детей.Хочу такой сайт

 В конце мероприятия дети получили дипломы, что несомненно их порадовало.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 16.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(40157)7-41-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».