«Мы голосуем за мир»

03.09.2020

        3 сентября, в Международный день солидарности в борьбе с терроризмом в нашей школе  прошла серия мероприятий, посвященных памяти жертв теракта в Беслане. На площадке перед школой собрались все учащиеся школы. Торжественный митинг открыл гимн РФ. Памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 330 человек. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. После минуты молчания учащимися школы были выпущены в небо  белые воздушные шара, как символ памяти жертв трагедии. 

        По классам прошли классные часы, где ребята разбирали такие понятия как «террор», «терроризм», «террорист». Классные руководители старались развить в учащихся потребность в сострадание и соучастие к жертвам терроризма, в сопереживании, понимании событий, происходящих в государстве и обществе, умении защищать свое достоинство. Воспитывать неприятие насилия и жестокости, отрицание терроризма как явления. Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2020

Дата обновления: 12.09.2020

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 16.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(40157)7-41-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».