Рособрнадзор объявил новое расписание ЕГЭ

26.05.2020

  Рособрнадзор назвал новые даты проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году.   В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня.  29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, чтобы настроить систему и не допустить сбоев.  

   Школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. 

  Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты. «Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил Президент. Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе. «Кроме того, для выпускников школ, которые по весомым причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне, в августе можно будет сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в высших учебных заведениях. То есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года», – информировал Владимир Путин.

   Президент считает необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период – в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года.

 Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня и 30 июня, в эти дни будут проведены пробные экзамены. 3 июля состоится ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

  Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 6 и 7 июля.

 10 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

   Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

   Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок. Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Даты проведения Единого государственного экзамена по всем предметам

29 -30 июня — пробные экзамены

3 июля - география, литература и информатика.Хочу такой сайт

6 и 7 июля — русский язык.

10 июля — профильная математика.

13 июля — история и физика.

16 июля — обществознание и химия.

20 июля — биология и письменная часть по иностранным языкам.

22 и 23 июля — устная часть по иностранным языкам.

    В расписании также будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.05.2020

Дата обновления: 26.05.2020

Дата публикации: 26.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 16.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(40157)7-41-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».