Окна Победы

11.05.2020

Окна Победы!

 

   С печалью и горечью мы говорим о страшных днях и невосполнимых утратах войны. И с бесконечной признательностью — о людях, спасших Родину и всю планету от чудовищной «коричневой чумы» фашизма.

       Долгожданная Победа навсегда стала символом весны, согревая каждое сердце, каждую семью, каждый дом  нашей необъятной Родины. И теперь, по многолетней традиции, теплые майские дни окрашены для нас в другие цвета — цвета победы, торжества и величия целого народа, объединившего усилия в борьбе за мир.

       Впервые в истории День Победы пройдет в необычном формате, который не позволяет нам встретить этот великий день нашими традициями:

  не пройдут торжественные митинги на Братских Могилах,  дети не сделают Гирлянду Славы, кадеты не возложат ее, припав на одно колено, не пройдёт шествие Бессмертного полка.   
        Граждан России  призывали  остаться дома,  участвовать в онлайн мероприятиях и акциях, посвящённых Дню Победы. Многие приняли участие в акции «Бессмертный полк» онлайн, спели  «День  Победы» на своем балконе, зажгли «Свет Победы» в своем окне, а моя семья участвовала в акции «Окна Победы».

       Даже не выходя из дома, мы смогли  выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и  почтить  павших героев, превратив свои окна, балконы и экраны смартфонов в галереи памяти,   памяти о тех, кто сделал мирным наше небо.Хочу такой сайт

 

О.К. Баркова

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2020

Дата обновления: 12.05.2020

Дата публикации: 11.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 16.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(40157)7-41-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».